Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






В Харькове увеличили границы по благоустройству арендованной земли

2011-11-19 20:14:37

 

Депутатами городского совета в рамках сессии были внесены изменения в Правила по благоустройству территории города за счет увеличения границ благоустройства земли под арендой на 20 метров, как стало известно от пресс-службы городского совета Харькова.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, как стало известно от директора в Департаменте по контролю и аудиту городского совета Харькова Сергея Кадыгроба, необходимость внесения изменений в данные правила которые были утверждены в 2007 году заключается в том, что с момента их принятия была сформирована новая нормативно-правовая база.

По словам директора департамента, в первую очередь с созданием администраций районов городского совета Харькова повышается уровень ответственности балансодержателей территорий за их содержание вместе с уборкой снега и мусора на своих территориях. Устанавливают зону ответственности в 20 метров от границы территории земельного участка, который отводился городским советом Харькова. Также согласно данным специалистов компании «Соцмарт», он заявил, что планируется полное регламентирование проведения земляных работ, что имеют отношение к разрытиям в городе, получение соответствующих разрешений вместе с ордерами, а также контроль за тем, чтобы они были устранены и территории привели в надлежащий вид.

Напомним, в прошлом зона ответственности составляла 20 метров от самого здания на земле. В связи с такой формулировкой весьма часто возникала ситуация, когда зона ответственности была не более, чем границы арендованного участка и мусор не убирался даже на самом участке балансодержателей.

 

Вы давно мечтаете приобрести красивый дом? Тогда посетите портал наших партнеров! Так как на нем вы найдете отличные деревянные дома из бруса по лояльно низким ценам.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  Харьков, благоустройство


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)