Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






В итогах года рост ставок по аренде помещений торгового типа может оказаться на уровне 12-20%

2011-08-12 11:09:54

На протяжении первого полугодия рост по среднерыночной ставке по аренде по помещениям торговой галереи в столице составили около 4,68%. Средние показатели по арендной ставке в соответствии с данными Aurora Development находятся на уровне 79 долларов за квадратный метр в месяц. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, в частности, ставки на аренду в бутиках и торговых галереях площадь которых составляет до 250 квадратных метров в конце первого полугодия текущего года колеблются в диапазоне 65-200 долларов за квадратный метр в месяц в наилучших местах. При этом наиболее высокие ставки по аренде наблюдаются по отношению к галереям одежды и обуви небольших площадей в прикассовых зонах по гипермаркетам, рядом с входными группами и навигационными развязками. В наиболее посещаемых торговых обьектах ставки на аренду составляют 220-250 долларов за квадратный метр в месяц. Традиционно ставки на аренду для якорных арендаторов что занимают площадь от 1500 квадратных метров остались на минимальном уровне – это 10-25 долларов за квадратный метр в месяц. Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», как стало известно от специалистов Aurora Development, дифференциация по базовой ставке зависит от характеристики по местоположению и концепции торгового центра и торгово-развлекательного центра вместе с типом реализуемых продукций потенциальных арендаторов и занимаемых площадей.

Также, арендаторами отмечен факт укрепления механизма по делению рисков между арендаторами и владельцами помещения в соответствии со схемой по фиксированной минимальной ставке на аренду и % от товарооборота, который зависит от арендуемых площадей и типа продукции сто реализуется вместе с услугами.

 

Вас интересует эксплуатация и ремонт экскаватора? Тогда вы по адресу! Так как наши партнеры могут предоставить вам свои профессиональные услуги по лояльным ценам.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  торговые помещения, аренда


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)