Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






В Ивано-Франковской области увеличится количество ГЭС

2010-09-15 11:17:08

По данным компании www.socmart.com.ua, в Ивано-Франковской области в ближайшее время будет построено 52 гидроэлектростанции. Данное решение было принято губернатором области, Михаилом Вышиванюком, в рамках национальной программы.

Таким образом, область получит не только лишние способы предупреждения чрезвычайных ситуаций, но и дополнительные источники электроэнергии. По решению мэра, электростанции будут находиться на небольших реках Карпатского региона, и будут соединены с противопаводковыми сооружениями.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», построены будут мини-станции, для которых не требуется возводить плотины или водохранилища – такая ГЭС действует исключительно за счет скорости течения горной реки.

На данный момент, по всей территории Украины работает около 50 подобных мини-ГЭС, которые в общем количестве производят более 200 миллионов кВт энергии в час. Недостатком таких станций является их недолговечность и ненадежность – оборудование стареет очень быстро. Немаловажную роль также отыгрывают заиление водохранилищ, и неполная автоматизация процесса.

Напомним, Ивано-Франковская область попала в программу по подготовке к зимним Олимпийским играм, которые состоятся в 2022 году.

К сведению, Михаил Вышиванюк в 1974 году стал председателем колхоза им. С. Мельничука, а также председателем акционерного общества «Степан Мельничук», в 1997 году занял пост главы Ивано-Франковской областной государственной администрации, а также с 2002 года – депутата Ивано-Франковского областного совета. В 2010 году, по указу Президента Украины, В. Януковича, его назначили председателем Ивано-Франковской областной государственной администрации.

М. Вышиванюк, 1952 года рождения, является кандидатом экономических наук, заслуженным работником сельского хозяйства, а также награжден орденом «За заслуги» второй и третей степеней, и медалью «За трудовое отличие».

Родился он в Коломыйском районе, в с. Ивановцы, имеет два высших образования по специальностям «инженер-механик» и «юрист», полученные в Днепропетровском сельскохозяйственном институте, и Прикарпатском университете имени В. Стефаника. Трудовая деятельность М. Вышиванюка была начата с поста мастера цеха учреждения, в селе Товмачик, которое находится в Коломыйском районе.

Источник: www.socmart.com.ua

А теперь хорошая информация от наших друзей. Благодаря сайту-партнеру вы можете узнать полезную информацию и купить зажигалки Pierre Cardin по низкой цене.

 


Метки:  Ивано-Франковск, гидроэлектростанция


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)