Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






В Луганске построят такой же стадион как в Харькове?

2010-12-25 22:28:16

 

Руководством Луганской области планируется провести реконструкцию стадиона, расположенного в областном центре, чтобы свести его к такому же, как харьковская футбольная арена, хотя пока что не полностью решен вопрос по поводу финансирования настолько масштабного строительства.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, свои планы по поводу реконструкции «Авангарда» в спортивное сооружение современного типа были обнародованы председателем областного совета Луганска Валерием Голенко в рамках проведения пресс-конференции. После того как он побывал в самом сердце соседней области, было отмечено, что реконструкцию харьковского стадиона провели очень красиво и крайне успешно. Там губернатор был больше всего впечатлен крышей с козырьком, новыми трибунами и подтрибунными помещениями с многоцелевым использованием.

Теперь в планах Валерия Голенко реализация схожего не менее амбициозного проекта в Луганске – будет проведена реконструкция стадиона «Авангард». Ориентировочная стоимость комплексного переоснащения уже подсчитана и составляет около 80 миллионов гривен.

Согласно данным специалистов компании www.socmart.com.ua, основным вопросом, который остро стал перед областными властями, для того чтобы начать обновлять главную футбольную арену города – это выбор источника, который будет предоставлять финансирование для реконструкции. Председатель совета области заявил, что планируется получение средств за счет того, что город будет принимать участие в целевых государственных программах. Также, власти рассчитывают получить помощь от вице-премьер-министра Украины Виктора Тихонова, и депутатов в Верховной Раде Украины от Луганска.

К сведенью, в 2003 году на стадионе «Авангард» уже один раз проводилась капитальная реконструкция. На протяжении трех месяцев строителями были укреплены железобетонные конструкции, после чего была сооружена гидроизоляция трибун стадиона, установлены новые сидения для зрителей с повышенной комфортностью. Также, был отремонтирован центральный вход, в котором содержалась колоннада и фасад. Благоустроили территорию, которая прилегает к объекту. Также, на «Авангарде» установили современную систему электрики, обновили 4 чаши стадиона, что освещают матчи и установили звуковое оборудование нового типа. Старое спортивное табло было заменено цифровым, что дало возможность транслировать события, которые происходят на стадионе.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 

Если вы решили построить дом, в котором есть подвал, вы должны знать, что подвал под частью дома возможен. Если есть необходимость именно в таком подвале, вам стоит ознакомиться с материалом, который нам предоставил наш партнер.


Метки:  стадион, Луганск


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)