Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






В Минрегионе отмечается рост экспорта строительных материалов

2012-08-09 18:39:06

По сообщению специалистов строительной отрасли на территории Украины в нынешнем году отмечается значительное увеличение производственных объемов. Увеличился также и экспорт по основным строительным материалам и изделиям. Такая информация была получена корреспондентами ресурса http://socmart.com.ua от министра по региональному развитию, господина Близнюка.

 

На данный период времени страна полностью в состоянии обеспечить все свои потребности в качественных строительных материалах. Помимо этого сейчас уже начались экспортные поставки стройматериалов. Сейчас практически по всей стране отмечается увеличение строительных объемов, вся отрасль выходит на новый уровень. Благодаря выпуску украинскими предприятиями теплоизоляционной минеральной ваты, объем импорта этого материала снизился до 100 процентов.

 

В строительной отрасли также отмечается среднее увеличение зарплат в строительной отрасли на 12 процентов, если сравнивать показатели нынешнего и прошлого годов. К примеру, телемастер и радиотехник стали получать намного больше.

 

Официальные статистические данные свидетельствуют о том, что в нынешнем году объемы экспорта строительных материалов превысили импорт на сумму в 7 миллиардов гривен, и составляет порядка 14.5 миллиардов гривен. Эксперты ожидают дальнейшего увеличения объемов производства стройматериалов.

 

Источник: http://socmart.com.ua


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)