Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






В начале текущего года в Николаеве действовало 74 рынка

2011-03-21 13:04:19

 

Главное управление по статистике обобщило результаты по государственному статистическому наблюдению по имеющейся сети торговых объектов на рынках области Николаева за прошлый год.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, в начале текущего года в области работало 74 рынка, среди которых были дома, которые являлись собственностью  физических лиц – предпринимателей. Третья часть от общего количества рынок располагается в областном центра, кроме того в таких городах как Первомайск и Вознесенск присутствует по 6 рынков, Южноукраинск и Врадиевск – по 4 рынка, и по 3 рынка в таких городах, как Очаков, Баштанский, Березанский, Новобугский и Снигеревский. В остальных присутствовало по 1-2 рынка.

Специализация 55 рынков являлась смешанной, еще 10 были вещевыми и продовольственными, 4 – автомобильными, а остальные рынки по продаже строительных материалов, животных и прочие. В общей площади рынки занимали 577 тысяч квадратных метров, более чем половина, из которой была отведена для торговли. Количество работников задействованных на предприятиях превысило 870 человек. 

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», каждый год на рынках проводится развитие материально-технической базы. В начале текущего года на рынках области работал 231 павильон вместе с 934 магазинами, 85 объектами по ресторанному хозяйству, 45 специализированными лабораториями, 9 тысячами киосков и контейнеров.

К сведенью, рынок является совокупностью с экономическими отношениями, которые были основаны на взаимном согласии субъектов рынка по отношению к переходу прав на владение товарами или возможностью получать услуги. Обычно это происходит посредством формы эквивалентных обменов на деньги или другие товары. Если на рынке присутствует свободный доступ потребителей вместе с производителями – обмен проводится на конкурентных условиях.

Функции рынка – это предоставление информации участникам рынка относительно необходимого количества товаров вместе с услугами, их ассортимента и качестве, посредничество рынка между производителями и потребителями, на рынке складывается цена исходя из взаимодействий между спросом и предложением при учете конкуренции.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  Николаев, рынок


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)