Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






В первых числах февраля реконструируют площадь 50-летия СССР

2011-01-17 15:01:23

 

Согласно с планом районного совета Гагарина, в начале февраля текущего года в Севастополе начнется реконструкция площади в честь 50-летия СССР. Преображение, которое является долгожданным и горячо обсуждаемым, казалось бы, должно стать благим делом. Тем не менее, то, что для одного благо – то для другого смерть. В результате, согласно данным компании www.socmart.com.ua, под угрозу исчезнуть попало более чем 500 рабочих мест.

Продуктовый рынок начал свою работу на площади сразу же после того как развалился Союз, в 1992 году. В 1995 году его официально оформили в качестве временного. Сегодня же на нем находится более чем 180 торговых мест и 34 павильона стационарного типа. На протяжении 15 лет рынок изменился до неузнаваемости, но про временный статус чиновники забыть не дали.

Согласно с предложением действующего на тот момент председателя в городской администрации Бориса Кучера, директором рынка Алексеем Каташинским был разработан проект по реконструкции площади, который предусматривал создать  подземный трехуровневый комплекс, расположенный между ЦУМом и кинотеатром «Россия», где планировалось размещение продовольственного и вещевого рынков, выставочных залов и автосалонов. Совместно с администрацией города проводилась разработка будущего облика площади, которая должна была вместить на себе малую эстраду, музыкальный фонтан, скамейки для отдыха, памятник в честь Гагарина расположенный на одной из центральных клумб прямо напротив «Челентано». В 2002 году проект Каташинского был признан победителем конкурса, после чего на пригорке расселили жилой дом, и началось проведение изыскательных работ.

Согласно данным компании «Соцмарт», тем не менее, работы так и не начались – этого не допустили власти города. Сначала это объяснялось тем, что документы поданы не вовремя, потом был потерян проект, и потребовалось восстановление всей документации. Справедливости Алексей Каташинский добивался уже посредством суда. В 2008 году он наконец сдал проект, но разрешение все равно не получил, так как за время, что прошло участок перешел в собственность 20 других пользователей. Директор рынка подписал предварительные договоры с каждым из предпринимателей, в котором гарантировалось, что все участники получат равные или большие площади на первом этаже в будущем центре согласно со строительной себестоимостью. Тем не менее, администрацией города снова было проигнорировано заявление А. Каташинского на то чтобы получить землеотвод.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  реконструкция, площадь


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)