Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






В регистрации мини-отелей в Крыму начинается внесение изменений

2011-09-26 03:49:24

В рамках пленарного заседания сессии Верховной Рады Украины приняли обращение депутатов Крыма, которое имеет отношение к некоторым изменениям по отношению к порядку по предоставлению услуг относительно временного размещения гостей. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, в соответствии с предьявленным документов, в Крыму на данный момент присутствует немалое количество по частным мини-отелям, которыми не отчисляются налоги за счет своей деятельности. Основной причиной этого является отсутствие регистрации деятельности коммерческого рода данных предприятий так как проведение процедуры остается довольно-таки сложным.

На данный момент на полуострове Крым ведется работа более чем 900 мини-отелями, из которых всего лишь 200 обьектов обладают соответствующим официальным статусом. В результате этого значительные суммы средств от их деятельности не оказываются в общем бюджете Крыма, так как владельцами отелей не производится государственная регистрация своего бизнеса. Данные условия вынуждают местные власти к принятию соответствующих мер чтобы легализовать обьекты посредством внесения некоторых изменений в действующее законодательство. В частности предложено изменение норм законов Украины относительно системы по налогообложению и относительно пожарной безопасности.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», согласно с установленным порядком жильем с количеством мест менее чем 10 не подлежит обязательной регистрации как субьект деятельности предпринимателей. Тем не менее номерной фонд современных мини-отелей Крыма чаще всего составляет 30 и выше мест для размещения.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  Крым, мини-отель


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)