Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






В Севастополе не хотят вкладывать в пляжи для детей вместе со стариками

2011-05-12 14:03:42

 

Властями Севастополя предложено инвесторами профинансировать пляжи города. Тем не менее, последние не слишком хотят начинать реализацию крупных проектов. По словам местных чиновников, местные инвестиции будут привлекать не только для новых, но и для старых пляжей. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, все они являются интересными в качестве объекта инвестирования. Исключением является пляж «Песочный», так как там, в основном купаются дети и старики, поэтому инвесторов он не интересует.

Об этом журналистам стало известно от директора коммунального предприятия «Благоустройство» Александра Чернявского. Таким образом, наибольшую привлекательность для инвесторов несут пляжи «Парк Победы» и «Учкуевка». Для первого уже подготовили проект, согласно с которым каждый ларек отнесут на более расстояние от моря, а возле пляжа оборудуют прогулочную зону с фонтанами. С другой стороны, согласно данным специалистов компании «Соцмарт», у «Учкуевке» инвесторы примут участие в оформлении территории в процессе входа на пляж. Есть более дорогостоящий вариант – построить 4-этажное здание, и более дешевый, к которому ожидается привлечение предпринимателей, которые уже ведут работу на пляже.

По словам Чернявского, Чем менее масштабным является проект, тем более легким становится поиск инвестора. Предпринимателями накоплено достаточно денег, тем не менее, так как с ними никто не продляет договоров, они опасаются вкладывать средства. Если им будут гарантированы договора на 50 лет или вообще переданы эти заведения во владение – они будут вкладывать.

 

К сведенью, Севастополь является городом государственного значения на Украине, городом-героем. Располагается на побережье Черного моря в Крымском полуострове. Заложили город по указу императрицы России Екатерины II.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  Севастополь, пляж


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)