Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






В Севастополе построят футбольный стадион

2010-09-30 18:01:35

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, в панах компании «Смарт-холдинг» инвестирование строительства футбольного стадиона в Севастополе. Эта компания является генеральным спонсором и владельцем футбольного клуба «Севастополь» и собирается вложить более 20 миллионов гривен в реконструкцию городского стадиона, кроме того, часть средств направят на обустройство территории, которая находится вокруг стадиона, и создание необходимых условия, для того, чтобы стадион соответствовал всем необходимым стандартам Европы.

Разработкой проекта реконструкции занимается ООО «Свелио», а девелопментом – компания Stokman.

Проект был утвержден 15 сентября 2010 года градостроительным советом города, строительство будет проходить на спортивном комплексе «Севастополь», который долгосрочно арендуется одноименным клубом. На данный момент, строительные работы уже ведутся,  открытие обновленного комплекса запланировано на март 2011 года.

По словам представителя компании «Смарт-холдинг» - эта реконструкция является одной из первых инициатив для поддержки клуба, которым гордятся севастопольцы. На будущее возможно строительство в городе более крупного спортивного комплекса на европейском уровне.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», после реконструкции планируется, что стадион станет первым футбольным объектом в городе, который будет соответствовать всем требованиям Премьер-лиги, Кубка Европы и УЕФА. Стадион сможет вмещать от 3,5 и до 6 тысяч человек одновременно.

Также, после реконструкции, по плану, стадион должен обзавестись новыми технологиями, которые применяются для подготовки основания поля, систем автоматического полива и накрытия трибун. Также, будут введении VIP и пресс-ложи. Комплекс будет вмещать в себя конференц-зал, вместительностью в 50 человек.

Стоимость билетов планируется оставить прежней, чтобы жители города могли посещать матчи любимой команды, и в скором времени, на базе стадиона будет создана спортивно-юношеская школа.

К сведению, стадион «Севастополь», в прошлом бывший спортивным комплексом «Севастополь» ОАО «Севморзавод» в июле текущего года был выкуплен в коммунальную собственность. До 2008 года он являлся домашней ареной отечественной команды «Севастополь», пока она не вышла в первую лигу. После этого Федерация футбола Украины выдала запрет на проведение матчей на данном стадионе, так как он не соответствовал требованиям УЕФА, после чего домашние матчи команды были перенесены в Симферополь.


 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Руслан Шепетюк


Метки:  Севастополь, стадион


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)