Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






В Севастополе ЖКХ будет реформироваться за счет создания ОСМД

2011-03-06 09:04:55

Главной задачей реформирования в жилищно-коммунальном хозяйстве в Севастополе является необходимость создать общества совладельцев многоквартирных домов. Эти данные были получены от председателя городской государственной администрации Севастополя Валерия Саратова в рамках своего нового отчета относительно деятельности за весь год. По его словам главной задачей является создать собственников зданий, ОСМД. Если собственники домов не появятся, проблема по реформированию ЖКХ не будет решена. На данный момент в городе находится 141 ОСМД. В текущем году планируется создание еще 200. В апреле будет проведена сессия городского совета относительно вопроса по созданию Центра помощи для того чтобы создать ОСМД. Это будет Центр для того чтобы оказывать помощь тем, кто принял решение о создании ОСМД. Градоначальник сообщил, что администрацией планируется оказание конкретной помощи по каждому вопросу, который возникнет в деятельности ОСМД. По словам В. Саратова, власти должны заниматься оформлением земли, предоставлять помощь по оформлении придомовой территории в каждом вопросе, который возникнет, иначе, если представителям ОСМД не покажут движения властей в этом направлении, собственников домов и не появится.

Согласно данным специалистов компании www.socmart.com.ua, исполнительные власти сообщили, что администрация занимается серьезным реформированием в жилищно-коммунальном хозяйстве, за счет всего практически вся текущая работа с ЖКХ была отдана районам города. Это делается для того, чтобы интересы населения были защищены от монополистов, а в Севастополе в роли монополистов выступают такие компании, как «Севгорводоканал» «Севтеплоэнерго», «Севэнерго» и «Севэнергосервис». Напомним, 18 февраля приняли Программу по реформированию и развитию в сфере жилищно-коммунального хозяйства в Севастополе на период в 2010-2014 годы. Тогда градоначальником было отмечено, что главной задачей в рамках создания ОСМД является предоставление помощи таким сообществам по ремонту домов.

В прошлом году было отремонтировано достаточно большое количество кровель вместе с лифтами только в ОСМД, и политику будут вести такую же. Деньги в первую очередь для ремонта будут отдавать Обществу совладельцев многоквартирных домов для того, чтобы они проводили все необходимые работы.

 

Вас интересует натуральный мрамор? Тогда вы по адресу, так как на портале наших друзей вы можете купить его по невероятно низким ценам. Не упустите шанс купить действительно хороший и качественный материал.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  Севастополь, ЖКУ


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)