Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






В текущем году в Украине и далее активизировались инвестиционные процессы

2011-11-05 17:00:43

На протяжении первого полугодия текущего года обьем инвестиций в основной капитал увеличился на 15,9%, как стало известно от Андрея Клюева, первого вице-премьер-министра, Министра по экономическому развитию и торговле Украины. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, важный источник по инвестициям заключается и в кредитных ресурсах. В соответствии с данными Национального банка, общие обьемы по предоставленным кредитным ресурсам в конце сентября текущего года увеличилась с начала года на 67,6 миллиардов гривен ил же на 9,3%. Господином Клюевым было отмечено, что на протяжении 9 месяцев текущего года рост ВВП составил 5,3%. Прибыль предприятий за январь-август увеличена на 31% по отношению к аналогичному периоду прошлого года и составляет более, чем 130 миллиардов гривен, а общие финансовые результаты являются положительными и составляют 64,8 миллиардов гривен. Кстати, если вас интересуют хорошие и недорогие участки в сочи то вы по адресу.

Чиновником заявлено, что рост деятельности инвестиционного и кредитного типа, в частности на строительства инфраструктурных обьектов Евро-2012 способствовали росту обьемов по строительным работам на 11,4%.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», первым вице-премьером отмечено, что экономический рост в текущем году дал возможность дальнейшего повышения социальных стандартов. По его словам, за счет реализации антикризисных мер восстановили положительную динамику по экономике и стабилизировался финансовый сектор, в результате чего было улучшено благосостояние граждан.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  инвестиции, показатели


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)