Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






В Украине появится единый госреестр на недвижимость

2012-09-29 09:35:10

При помощи создания на территории Украины Единого государственного реестра прав собственности на объекты недвижимого имущества, а также их обременений вся ответственность непосредственно за действия государственных регистраторов, а также нотариусов, что касается регистрации прав на собственность и затем позволит получать информацию касательно объекта недвижимости, сообщают корреспонденты аналитического портала о недвижимости http://www.socmart.com.ua.

Наиболее важным моментом введения единого госреестра является то, что система регистрации по вещественным правам будет введена в единое правовое поле. Таким образом, государственные власти берут на себя всю имеющуюся ответственность касательно всех действий, которые будут проводиться со стороны регистратора из солидного офиса. Кстати, на полу офиса уложен ламинат Alloc. Он сегодня считается самым прочным и привлекательным!

В соответствии с данными Укргосреестра все сделки, которые засвидетельствованы нотариусами, и были проведены и зарегистрированными нотариальными действиями с объектами, имеющими вещные права, наделены полномочиями в качестве регистратора. Как результат вся статистическая информация будет обнародована и находиться в полностью открытом доступе. Помимо всего прочего с помощью данной информации можно будет просмотреть все имеющиеся обременения или ипотечные займы по объекту жилой недвижимости. Конфиденциальная информация относительно таких граждан предоставляться не будет.

Источник: http://www.socmart.com.ua


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)