Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






В Украине присутствует более чем 18 тысяч недостроенных обьектов

2011-08-19 15:08:43

 

Государством была поставлена перед собой задача окончательного решения проблемы по долгостроям в государстве, поэтому одна из выполненных нынешних задач Министерства по региональному развитию, строительству и ЖКХ заключается в инвентаризации обьектов по незавершенному строительству. Эти данные были получены от пресс-службы Министерства по региональному строительству. Кстати, наши партнеры могут предоставить свои профессиональные услуги по ремонту фасадов, кровель, высотные работы по очень низким и приятным ценам.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, по словам Министра по региональному развитию, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Украины Анатолия Близнюка, ликвидировать долгострои требуется чтобы решить наболевшие социальные вопросы. В соответствии с данными что поступили в Министерство, состоянием на 1 августа текущего года в Украине можно насчитать более чем 18 тысяч недостроенных обьектов.

Более чем половина от общего количества обьектов началась до 2000 года, а 2 тысячи из них еще в советские времена. В собственности коммунальных структур находится 41% по долгостроям, а в собственности государства – 13%. В недостроенные обьекты собственности государства вложили 53 миллиона гривен, а коммунальных структур – 28 миллиардов гривен. Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», только центральными органами власти которыми производится строительство жилья, располагается 243 недостроенными жилыми домами, где уже освоили более чем 1 миллиард гривен. Тем не менее, в материальных изменениях сумма является гораздо более весомой. В стадии по незавершенному строительству, а это значит не только средства что были безрезультатно изьяты из оборота, но и те что не работают в соответствии с назначением здания, на данный момент присутствует 4 тысячи жилых домов общая площадь которых составляет 17 миллионов квадратных метров.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  строительство, недострой


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)