Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






В Запорожье запланировано строительство 2 дополнительных мостовых переходов через Днепр

2011-12-02 01:12:08

Запорожьем производится изучение возможности строительства двух дополнительных мостовых переходов посредством Днепра с Южной и Северной стороны плотины ГЭС Днепра, как стало известно от директора коммунального предприятия «Запорожское городское инвестиционное агентство» Романа Тарана. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, по его словам, планируется начало работы чтобы хотя бы предпроектная документация была подготовлена еще по двум мостовым переходам – это Северный и Южный.

 

В соответствии с оценкой специалиста, чтобы построить каждый мостовой переход требуются инвестиции на уровне вложений в строительство мостового перехода посредством Днепра, которые сейчас ведутся в Запорожье и закончатся скорее всего к 2013 году. Скорее всего, если этот мост стоит более, чем 500 миллионов долларов, то два моста в Запорожье будут не меньше.

 

По словам директора «Запорожское городское инвестиционное агентство», ряд инвесторов заинтересовался обьектами на условиях по концессионному соглашению. Есть инвесторы и из Италии и из Китая. Дополнительные мостовые переходы дадут возможность соединения автомобильной трассы между Харьковом и Севастополем. При этом Северный мостовой переход внесли и он останется в Генеральном плане Запорожья.

 

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», директором также было заявлено, что строительство Северного моста будет стоить дороже, чем Южного, в частности из-за его длины, хотя в последнем предполагается построить множественные транспортные развязки и подьездные дороги.

 

Вы хотите приобрести кассовый аппарат Воронеж? Тогда вы по адресу! Так как наши партнеры могут предоставить вам его по лояльно низкой цене.

Источник: http://www.socmart.com.ua

 

Автор: Teorus


Метки:  Запорожье, строительство


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)