Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Верховной Радой были отправлены в отставку главы Апелляционного и Хозяйственного судов с Крыму

2011-10-10 10:47:27

Председатель Апелляционного суда Крыма Сергей Лунин отправлен в отставку. Соответствующее решение приняли в рамках пленарного заседания Верховной Рады Украины. Проект постановления в роли автора которого выступил спикер парламента Владимир Литвин поддержан 261 из 399 парламентариев что были зарегистрированы в сессионном зале. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, кроме того, согласно с постановлением, в отставку отправили председателя Хозяйственного суда в Крыму, Михила Луцяка. В документе идется о том, что судей уволили в связи с тем, что они подали заявления об отставке. Установлено, что постороннее давление отсутствовало. Эти данные были получены от депутата фракции «Партия регионов» Вадима Колесниченко.

Напомним, 9 сентября сотрудниками СБУ было заблокировано здание Апелляционного суда Крыма. старшим следователем крымской прокуратуры в сопровождении силовиков была проведена выемка документов в отделе кадров и в архиве суда. Председателем апелляционной инстанции, который во время обыска располагался в столице назвал, что действий правоохранителей являются незаконными.

По отношению к Лунину возбуждено уголовное дело по факту превышения служебных полномочий по статьей 365 в Уголовном кодексе Украины и нарушения в сфере охраны государственных тайн по статьей 328.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  Крым, суд, отставка


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)