Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Верховной Радой были ужесточены условия по выпуску жилищных облигаций

2011-06-06 11:06:44

Эмиссия жилищных облигаций будет осуществляться теперь исключительно заказчиком строительства или юридическим лицом, которое заключило договор по участию в строительстве жилья с органами исполнительных властей или местного самоуправления, которые обладают правом на собственность, аренду или постоянное пользование земельными наделами, было закреплено законом относительно внесения изменений в некоторых законодательных актах относительно целевых облигаций, который был принят Верховной Радой 2 июня 247 голосами.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, при этом изначально законопроект, разработкой которого занималась Государственная комиссия относительно ценных бумаг и фондового рынка, и одобрил парламент в рамках первого чтения в апреле текущего года, был по данному вопросу еще более жестким, в результате чего ограничивалось количество эмитентов только за счет заказчиков строительства, тогда как норма была расширена только за счет стараний президента корпорации «Познякижилбуд» Нвера Мхитаряна. Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», за счет его усилий из законопроекта исключили норму по поводу предоставления ГКЦБФР права на установку коэффициента эмиссии по жилищным облигациям в случае превышения которого эмитентом будет осуществляться страхование своей финансовой ответственности за счет возможных убытков. По его словам, так как страховыми компаниями на данный момент не осуществляется страхование финансовых рисков по сфере строительства, за счет реализации подобной нормы эмиссия по целевым облигациям может стать невозможной. В результате этого из документа была исключена норма согласно с которой договора по купле-продаже целевых облигаций предприятий должны соответствовать требованиям в типовом договоре, который утвердил Кабинет министров.

 

Вы хотите у кого либо арендовать или сдать в аренду помещение, но сделать это хотите качественно чтоб вас не обдурили?Регистрация договора аренды это то что вам нужно. На сайте нашего партнера вы сможете узнать всю информацию об этой услуге. Кстати цены на такие услуги просто феноменально низкие, а сервис на уровне.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  Верховная Рада, законопроект


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)