Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Верховной Радой во втором чтении был принят законопроект относительно усиления государственного контроля за отчуждением имущества

2011-09-14 04:53:29

Верховной радой Украины 8 сентября был принят в рамках второго чтения в целом и как закон правительственный проект закона от 22 апреля текущего года. Относительно внесения изменений в некоторые акты законодательства в Украине по отношению к отчуждению имущества субьектов по хозяйствованию в государственном секторе экономики, который направлен чтобы усилить государственный контроль за отчуждением имущества государственными предприятиями коммерческого и казенного типа. Законопроект был поддержан 267 депутатами. В частности, изменениями в Хозяйственный кодекс предложено определение государственных органов по приватизации организатором по продаже недвижимости что состоит в основных фондах по государственному коммерческому предприятию в порядке который устанавливает Кабинет министров. Предусматривается также и направить средства в общий фонд по Государственному бюджету средства что получены за счет продажи недвижимости что является собственностью основных фондов предприятия вычитывая балансовую стоимость такого имущества если другое не устанавливается законом и ввести отчуждение по определенным видам имущества государства, если иное не устанавливается посредством закона в порядке который определяет Кабинет министров и только на конкурентном основании.

Также, согласно данным компании www.socmart.com.ua, законопроектом предложено дополнение статьи 7 в законе относительно управления обьектами по государственной собственности нормой, в соответствии с которой Фонд по государственному имуществу в стране выступает в случаях что устанавливает законодательство как организатор по продаже недвижимости субьектов по хозяйствованию в государственном секторе экономики.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  Верховная Рада, законопроект


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)