Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Выбираем, пеноблок или же газосиликатный блок

2011-06-23 16:25:27

В качестве альтернативы для пенобетонных блоков на сегодняшний день на рынке строительства предлагают газосиликатные блоки, который обладают схожими технологическими показателями и характеристиками. Для того чтобы определить – что же выбрать, стоит рассмотреть все их достоинства и недостатки.

Оба блока обладают схожими характеристиками, тем не менее, у них есть и некоторые отличия, та как газоблоки имеют немного более низкие показатели прочности, из-за чего область по их применению очень ограничена. Чаще всего их используют как перегородочный материал в теплом и сухом помещении. Такой блок обладает усадкой, в результате которой на стенах возможно образование трещин. Да и стоимость газосиликатных блоков более высока, чем у пеноблоков, что немаловажно.

В состав пеноблока входит цемент, вода, песок и пеноконцентрат, а за счет невысокой стоимости они становятся доступными для всех потребителей. Газосиликатные блоки в свою очередь являются искусственным камнем, который получается в результате того что смешивается вода, гидравлический вяжущий кремнеземистый компонент и газообразователь. Пеноблоки пользуются большой популярностью, как у строителей, так и у их заказчиков, так как вести работу с ними гораздо более просто, чем с их аналогами изготовленных из таких материалов, как кирпич, камень и бетон. А за счет того, что вес таких блоков очень низок, затраты по транспортировке могут быть очень существенно снижены. Если помещение построили из пеноблоков, то в будущем за счет его перепланировки не будут создаваться дополнительные проблемы. Отличием пеноблоков и газосиликата также является легкое монтирование, используя специальные крепежи.

В процессе монтажа газосиликатных блоков на клей тщательно заделываются и промазываются каждый из стыков с обеих сторон кладки для того чтобы помещение не разгерметизовалось. Впитывающие способности по штукатурке газосиликатных блоков являются слишком большими, из-за чего через некоторое время стены могут покрыть трещины.

Давайте также рассмотрим возможность утепления, используя сухие строительные смеси. Из-за того что адгезия утеплителей очень невысока, сухие строительные смеси являются почти единственным строительным материалом, который дает возможность их установки. 


Метки:  пеноблоки, газосиликатные блоки


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)