Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Власти заявили, что Запад Крыма станет Антальей

2011-06-09 07:35:18

 

Создавать курорт международного уровня в западной части Крыма начнут после того как в Украине будет проведен чемпионат Европы по футболу 2012 года. Об этом стало известно от Председателя Верховной Рады Крыма Владимира Константинова в рамках проведения брифинга в Симферополе. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, по его словам проект по развитию региона на данный момент находится на стадии разработки. По словам спикера, с проектом он еще не знаком, и это все заключается в концепции.

Факт что в рабочей группе по разработке проекта участвует нардеп-регионал Александр Зац он объяснил как запланированные государственные инвестиции в Запад Крыма. Требуется один координатор проекта от государства.

Частника координатором взять не могут, так как он будет являться субъективным интересом. Компетенцией координатора будут сети, инфраструктура, оформление земли вместе с приведением инвесторов на эту территорию.

 

По словам спикера, планы прежних руководителей Крыма относительно реализации масштабных проектов на Западе полуострова не реализовали из-за того что в государстве наблюдался дефицит средств. На чем основан оптимизм по созданию данного проекта и чем его гарантируют – это софинансирование из бюджета государства. Крымский бюджет не обладает требуемой суммой,  просто объявить Западный берег Антальей нельзя.

Также, согласно данным специалистов компании «Соцмарт», Константиновым было подчеркнуто, что на уровне государства требуется принять целевую программу относительно создания инфраструктуры в регионе. Инвестору за это платить не придется, поэтому их задача заключается в создании аэропорта, обустройстве дорог, коммуникаций, поделить землю на участки, а также привлечь инвесторов.

Следующее обязательное условие по его словам – это нулевая ставка  по кредитам для гостиничного бизнеса вместе с пятилетними налоговыми каникулами. По словам Константинова, к таким мерам прибегли турки, и это им помогло.

 

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus 

 


Метки:  Крым, Турция


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)