Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Властям Крыма не удается успеть обеспечить ремонт вокзала Симферополя до курортного сезона

2011-05-17 08:35:27

Властям Крыма не удается обеспечить завершение реконструкции на железнодорожном вокзале Симферополя до того как начнется курортный сезон. Для «исторической» стройки в пригородном терминале Приднепровской железной дорогой уже было потрачено 99 миллионов гривен и требуется еще 143 миллиона.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, в соответствии с данными Министерства по региональному развитию Крыма, на объекте снесли пакгаузы службы по грузовым перевозкам к четырем платформам которые уже существуют, а также к 7 путям пристроили и еще 3 заложили 2 новые платформы. Частично проведена реконструкция уже существующих путей, которые в прошлом использовались для грузовых составов. По словам представителей министерства, согласно с проектной документацией которая была подвергнута коррекции со стороны института «Днепржелдорпроект» для того чтобы продолжить работы, а именно чтобы построить пригородный железнодорожный транспортный узел с наличием прилегающей инфраструктуры требуется наличие 143,2 миллионов гривен, тем не менее проектную документацию уже разработали, вопросы по земельным проблемам решили, а также получили Государственный земельный акт.

 

Для желающих хорошо отдохнуть, мы бы порекомендовали "ближайшего соседа", а именно Россию. Взять тот же Санкт-Петербург - красивый город, с давней историей и массой достопримечательностей. А дешевые гостиницы Петербургапомогут не выйти по финансам "из рамок" зимнего бюджета на отдых.

 

Напомним, согласно данным специалистов компании «Соцмарт», проект по реконструкции железнодорожного вокзала в Симферополе властями Крыма был презентован весной прошлого года. Пригородный вокзал высотой в три этажа в стиле стекла и бетона, площадь которого составляет 6,5 тысяч квадратных метров должен был быть открыт в начале курортного сезона текущего года. В соответствии с данными начальника в Приднепровской железной дороге, Александра Момота, перемещение сооружений, которые располагаются на месте где ведется строительство, а также возведение вокзала будет стоить 180-380 миллионов гривен. Со своей стороны ПЖД планируется вложение в строительство 80 миллионов гривен.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  Симферополь, вокзал


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)