Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Властями Ялты планируется увеличить город до 2,1 тысячи гектар

2011-12-02 08:20:36

Депутатами городского совета Ялты было поручено головному управлению по градостроительству и архитектуре, а также региональному развитию исполкома начало разработки проекта по землеустройству относительно установления границ города на территории площадь которой составляет 2,1 тысячу гектар, как стало известно от пресс-службы исполнительного комитета городского совета Ялты.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, по словам директора Крымского института по экологии и проектированию, что занимался разработкой схемы генерального плана Ялты Ивана Шевчука, на протяжении многих лет закон установленная законом верхняя граница города фактически остутствовала. При этом в соответствии с опорным планом, в общей площади территория Ялты до текущего времени составила 1770 гектар.

По его словам, также при помощи расширения территории города появится возможность поднть вопрос относительно придания Ялте статуса курорта государственного значения, который до текущего времени не рассматривали по той причине, что озеленение городской черты составляло менее, чем 50%. Новые границы дадут возможность достижения необходимой пропорции по озеленению города за счет того, что в него будет включена часть территории, что относится к заповедным землям.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», в то же время городским головой Алексеем Боярчуком было заявлено что по причине отсутствия верхней границы в городе присутствуют сложности по удовлетворению заявлений социально незащищенных граждан чтобы получить земельные участки.


А теперь хорошие новости от наших партнеров. IMC Международный медицинский клуб может предоставить вам огромный ассортимент различных услуг по лояльно низким ценам.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  Ялта, территория


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)