Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Вместе со «сталинками» и «хрущевками» в Украине планируется строительство «азаровок»

2011-01-24 09:36:34

 

По словам премьер-министра, ему под силу вывести строительную отрасль из кризиса. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, давая интервью телевизионному каналу «Интер» премьер-министром Украины Николаем Азаровым был назван один из самых серьезных дерегуляционных законов, который принял Кабинет Министров. Он надеется, что в результате упрощения процедуры получения разрешений и согласований для строительства, станет вывод отрасли из ямы – благодаря стремительному ускорению уменьшится коррупция и увеличатся темпы по строительству. По его словам, закон будет уменьшать налоги, что даст возможность возрождения бурного строительства в стране. Таким образом, вместе со «сталинками» и «хрущевками», в Украине может появиться жилье типа «азаровок». Налоговый кодекс, вызывавший столь бурные волнения, также рассчитан на то чтобы улучшить строительную отрасль. Тем не менее, некоторые оппоненты власти категорически не согласны с тем, чтобы давать возможность застройщикам безнаказанно застраивать любые участки, но Азаров в эти вещи не верит.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», премьер-министр заявил, что в соответствии с новым строительным законодательством будут введены такие понятия как обязательность генерального планирования, наличия генплана, и обязательное проведение зонинга в бытовом, промышленном строительстве.

Напомним, 17 января текущего года рядом с Администрацией Президента люди провели акцию протеста, которой они требовали ветирования закона «О регулировании деятельности градостроительства». В частности, они заявляли, что протестуют против изменений в системе законодательства, которыми отменяется необходимость проведения общественных слушаний для строительства. По их словам, в случае если Президент Украины подпишет этот закон, у горожан отнимут возможность защитить свое жилье от снова или же земельный участок от застройки. Верховной Радой Украины 13 января был принят законопроект правительства «О регулировании деятельности градостроительства», в котором предусматривается упростить разрешительные процедуры в сфере строительства. За то чтобы принять этот закон отдали свои голоса 246 народных депутатов из 398, которые были зарегистрированы в зале сессии.

 

 


Метки:  Азаров, законодательство


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)