Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Януковичем были повторно ветированы изменения в Жилищный кодекс Украины

2011-12-05 12:52:28

Президентом Украины Виктором Януковичем было вновь применено право вето к закону относительно внесения изменений в статью 6 Жилищного кодекса Украинской ССР по отношению к определению жилой и общей площадей обьекта недвижимости жилого типа, который парламентом был принят 17 ноября в новой редакции с предложениями главы государства.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, глава государства считает, что на данный момент недопустимо повышать квартирные платы и уверен, что налогообложение по квартирам, балконам, лоджиям должно соответствовать принципу по социальной справедливости. Господином Януковичем было отмечено, что закон, который поступил ему на подпись закрепляет подходы при которых более богатое население окажется вновь в привилегированном положении. 

Несмотря на то, что в общей площади недвижимость, которая находится в собственности таких граждан, может в разы превышать ту, которой владеют малоимущие граждане, площадь по которой увеличат налог может почти не отличаться.

Президент потребовал от правительства внесение предложений относительно введения справедливого подхода в процессе расчета квартирных плат если исходить из площадей квартир, вместе с балконами и лоджиями и предложено парламенту отклонение указанного закона.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», напомним, что парламентом 6 октября текущего года был принят закон относительно внесения изменений в статью 6 в Жилищном кодексе Украинской ССР по отношению к определению жилой и общей площадей обьекта недвижимости жилого типа.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  закон, Жилищный кодекс


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)