Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






За первое полугодие объемы ввода жилья в эксплуатацию выросли на 55 процентов

2012-08-15 22:44:47

За отчётный период первого полугодия 2012 года объемы вводимого в эксплуатацию жилья выросли в среднем по Украине на 55 процентов, что соответствует показателю в 4.2 миллиона метров квадратных по сравнению с аналогичным показателем прошлого 2011 года. Таким образом услуги независимой оценки недвижимости заказывались больше и активнее. Такое значительное увеличение  строительных объемов связано в первую очередь с тем фактом, что на протяжении первого полугодия порядка 40 процентов объектов жилой недвижимости от общего объема было введено в соответствии с Временным порядком по принятию в эксплуатационное использование домов, строительство которых проходило без наличия разрешительной документации по выполнению строительства этих объектов.

В соответствии со статистическим ведомством суммарная площадь по принятому в эксплуатационное использование жилью на территории страны увеличилась в среднем более чем на 17 процентов, что ниже показателей первого квартала нынешнего года, когда этот же показатель находился на уровне 25 процентов.

В эксплуатацию было введено в 2 раза больше квартир однокомнатных. За отчётный период по стране ввели в эксплуатацию порядка 33.5 тысяч квартир, на однокомнатные пришлось более 22 процентов от суммарного количества, аналогичный показатель для однокомнатных составил 25 процентов, а для трехкомнатных – 22 процента. Средние площади квартир были 50 кв., 73.5 и 108.8 метров квадратных соответственно.

Источник: http://www.socmart.com.ua


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)