Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






За счет аренды земли бюджет Харькова пополнился более чем на 170 миллионов гривен

2011-09-19 09:27:05

 

На протяжении первого полугодия текущего года в бюджет города поступило 171,1 миллион гривен от арендной платы по земельным участкам, что на 24,6 миллионов гривен превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, об этом 15 сентября стало известно в рамках заседания постоянной комиссии относительно вопросов по градостроительству, архитектуре и земельным отношениям городского совета Харькова от начальника в управлении по земельным отношениям Бориса Баронина. 

В соответствии с его информацией, между январем и июнем городским советом Харькова было принято 522 решения по поводу передачи во владение граждан земельных наделов собственности государства и коммунальных структур, а также по предоставлению разрешений разрабатывать проекты по отводу земли и прочее. Во владение харьковчанам передали 267 земельных наделов, общая площадь которых составляет 26,9 гектар.

Как стало известно от Бориса Баронина, управлением продолжается работа относительно возмещения городскому совету Харькова убытков, что были нанесены по причине неиспользования земельных участков вместе с самовольным захватом участков и использованием участков при нарушении законодательства про плату за землю. Сумма по начисленным убыткам составляет 17,9 миллионов гривен, из которых уже уплатили 3 миллиона гривен. Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», в добровольном порядке убытки были возмещены немногими, где-то 7-8 людьми. Поэтому примерно в 95% случаев , компенсация убытков получается посредством суда, что они и делают. Сейчас ведут серьезную судебную работу.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  Харьков, аренда


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)