Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






За счет упрощенной системы жилье будет более оперативно вводиться в эксплуатацию

2011-12-06 17:44:43

По темпам роста обьема по введенному в эксплуатацию жилью, в том числе и индивидуальным жилым домам, Запорожская область оказалась лишь на 21 месте в рейтинге по регионам, как стало известно от пресс-службы областной государственной администрации Запорожья.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, среди причин, что тормозят процесс развития отрасли стоит отметить длительную процедуру по вводу в эксплуатацию индивидуальных жилых домов.

Как заявил Юрий Лукашев, начальник в управлении по градостроительству и архитектуре, есть простая формула, которая дает возможность решения вопроса по вводу в эксплуатацию недостроев в сжатые сроки. При этом, возможно существенное снижение стоимости оформления документов для населения.

Таким образом, в соответствии с упрощенным порядком чтобы получить декларацию о готовности обьекта к эксплуатации в инспекцию по государственному архитектурно-строительному контролю должен быть предоставлен документ, которым удостоверяется право на владение или пользование земельным участком, вместе с техническим паспортом на жилой обьект, а также отчетом относительно проведения технического обследования по строительным конструкциям и инженерным сетям обьекта. Упрощенный порядок, что предусматривается в законодательстве является самым кратким путем чтобы оформить ввод в эксплуатацию жилого помещения.

 

Вас интересует качественный ремонт? Тогда посетите портал www.rent.lviv.ua наших партнеров! Так как на нем вы сможете воспользоваться квалифицированными услугами по разумным ценам.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  Запорожье, ввод жилья


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)