Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






За то, чтобы решить земельные вопросы чиновникам требуется заплатить в среднем 1 тысячу долларов

2011-10-18 02:28:37

Незаконные вознаграждения чиновниками разных уровней получались за выполнение действий по нарушению дисциплины по использованию земель города, которую определяет действующее законодательство. Средние размеры взяток в столице в текущем году составили 1-1,2 тысячи долларов, как стало известно в рамках эксклюзивного интервью от господина Софиева, заместителя прокурора столицы.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, по его словам, следственный отдел прокуратуры закончил и направил на рассмотрение суда уголовное дело по факту обвинения начальника в отделе по строительству, архитектуре и землепользованию районной государственной администрации Святошинского района в столице. Чиновником требовалось и было получено 4,5 тысяч долларов за предоставление предварительных согласований по расположению малых архитектурных форм и летней площадки на участке.

В совершении преступления, что предусматривается частью 3 статьи 365 Уголовного Кодекса Украины обвиняют и бывшего главу районной администрации Шевченковского района господина Пилипишина, которым якобы было принято распоряжение относительно передачи жилого дома по адресу: улица Победы, 8а и здания вечерней школы №5 по адресу: улица Победы, 8б площадью в 1759 квадратных метров во владение компании «БК «Грандинвест» без проведенной экспертной оценки при уплате только остаточной стоимости, чем и был причинен ущерб суммой в 15 миллионов гривен.

Источник: kotteg.com

Автор: Teorus

 


Метки:  чиновники, земля, взятки


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)