Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Застройщики начали пользоваться украинскими строительными материалами

2015-08-23 22:51:50

Украинскими застройщиками был увеличен объем по используемым строительным материалам производствам отечественных компаний. Об этом стало известно от Александра Попова, директора проектной группы «Архиматика».

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, по словам эксперта на данный момент застройщиками используется до 90% низкотехнологичных материалов украинского производства вместе с 50% высокотехнологичных. Как было отмечено в пресс-релизе компании, чаще всего используемыми украинскими материалами являются кирпич с бетоном, песком, арматурой, гравием, профлистом (идеальный вариант профлист н60) и остальными, то есть строительными материалами, доставка которых является экономически нецелесообразной. Чаще всего для строительства используются фасадные панели российского производства, плитка, произведенная в Китае и прочее.

Александром Поповым было отмечено, что на протяжении последних лет в стране было открыто несколько представительств производства строительных материалов зарубежья, которыми предлагаются качественные и недорогие продукты, поэтому потребность ввозить материалы из-за границы является минимальной. Чаще всего материалы импортного типа используют в процессе строительства очень дорогих, элитных зданий.

Что касается цены на строительные материалы в прошлом году, то согласно с данными эксперта, существенных изменений не наблюдалось, а цены колебались пропорционально с изменением цен на недвижимость.

Как только стоимость недвижимости начнет увеличиваться, цены на строительные материалы также начнут повышаться.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», в сферу деятельности компании «Архиматика» входит весь комплекс деятельности по архитектурному и строительному проектированию начиная проектами градостроительных образований и заканчивая отдельными многофункциональными объектами. Также, компания ведет проекты как генпроектировщик на каждой из стадий проектирования. Также проводятся работы по проектировке по таким направлениям как градостроительное планирование с архитектурным проектированием в гражданских и промышленных объектах, строительных конструкций, инженерных систем, дизайна интерьера и ландшафтного дизайна.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 

 


Метки:  строительные материалы, застройщики


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)