Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Покупаем стол для кухни

2011-05-19 13:04:49

Времена меняются и все чаще принято считать обеденную зону более или менее большой частью жилой площади. Поэтому при покупке стола первое, что нужно учитывать, - это доступное пространство.

Идеальные размеры столовой мебели

Существуют минимальные меры, которые необходимо учитывать при покупке. Помимо эстетической функции стол должен быть практичным, удобным и функциональным. Поэтому, помимо формы и материалов, следует помнить, что стандартная высота от пола до столешницы должна составлять от 70 до 75 см, а минимальная ширина, которую должна иметь поверхность - 80 см. Более узкий обеденный стол https://concepto.com.ua/ крайне не рекомендуется, это будет непрактично и неудобно! Наконец, последний совет относится к длине: расстояние между ножками должно быть не менее 62 см.

Между столом и стенами комнаты необходимо оставить около 80 сантиметров, в то время как между столом и зоной прохода желательно, чтобы было большее расстояние, по крайней мере, 120 сантиметров, чтобы не создавать препятствий при движениях.

Какой формы выбрать кухонный стол?

Форма будет зависеть от доступного пространства и эстетических и переменных. Наиболее распространенной формой является прямоугольная, так как она позволяет при одинаковом размере увеличить количество посадочных мест. Особенностью этого типа является иерархия, по которой выбирается, кто будет сидеть во «главе стола». Круглый стол устраняет проблему расположения мест и иерархии, но в то же время занимает больше места.

Выбирая материал столовой мебели, необходимо учитывать пространство и имеющиеся в нем предметы - нет правильного или неправильного выбора, это шанс поэкспериментировать со стилем интерьера. Надежный деревянный кухонный стол заполняет комнату и определяет фокус, но столовая мебель со стеклянной столешницей позволяет открыть пространство. Распространенный выбор материалов включает в себя:

  • Твердая древесина

  • Экологически чистое дерево

  • Стекло

  • Камень: гранит и мрамор

  • Древесина с ламинатным покрытием

  • Металл


Метки:  Симферополь, строительство


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)