Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






10 процентов киевского стрит-ритейла продолжает пустовать

2014-09-01 22:38:08

Общий показатель вакантных помещений киевского стрит-ритейла в соответствии с итогами первого полугодия нынешнего года достиг отметки в 10 процентов, констатируют аналитики портала http://www.socmart.com.ua. В соответствии с результатами прошлого года данный показатель находился на отметке в 3 процента, констатируют аналитики.

Рост стоимости товаров на определенные группы товаров стал основной причиной снижения показателя потребительской активности с неизменным сокращением оборота со стороны торговых сетей. Как показывает практика, под наиболее существенным ударом оказались те магазины, которые традиционно располагаются в центральных регионах, которые традиционно находятся в самом эпицентре всех тех политических событий, которые имеют место быть в стране.

Все это стало причиной того, что из указанной локации вынуждены были уйти такие популярные операторы, как Helen Marlen Accessori, Marks & Spencer, Adidas. Помимо всего прочего, снижение показателя покупательского спроса со стороны арендаторов стало причиной падения размера арендных ставок в сегменте стрит-ритейла – если в период 2013 года размер максимальной ставки по главным улицам Киева составлял около 3.6 тысяч долларов за каждый квадратный метр, то по результатам нынешнего года новый показатель оказался на уровне в 2.16 тысяч американских долларов, констатируют аналитики.

Источник: http://www.socmart.com.ua

 


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)