Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






100 библиотек Львовщины модернизируют в рамках проекта «Библиомост»

2011-06-01 15:17:59

 

31 мая состоялось официальное подписание Меморандума между Львовской областной государственной администрацией, Львовским городским советом и программой «Библиомост» о совместной работе, направленной на модернизацию библиотек области.

 

Как сообщил директор программы «Библиомост» Мареж Новак, программа реализуется как на общенациональном уровне, так и в отдельных областях. Львовщину избран благодаря высокой инициативности библиотекарей и власти, открытости всех соприкасающихся сторон к сотрудничеству и изменений.

 

М. Новак сообщил, что в ближайшие 3 года планируется приобрести для около 100 библиотек Львовщины компьютеры, технику, обеспечить их доступом к сети Интернет и провести масштабные учения всех библиотекарей Львовщины для работы в современных условиях. Тренинговый центр, по его словам, создается во Львовской национальной научной библиотеке им. В. Стефаника. также будет проведена летняя школа. Кроме этого есть возможность получить гранты на внедрение инновационных методик работы на уровне отдельных библиотек.

 

Председатель Львовской облгосадминистрации Михаил Цимбалюк и председатель Львовского городского совета Андрей Садовый выразили благодарность директору программы «Библиомост» за существенную помощь в создании современных условий в библиотеках Львовщины преодоления информационных барьеров и пообещали всестороннее содействие в реализации этого проекта.

 

Справка

«Библиомост» - это программа, рассчитанная на четыре года, которая помогает местным общинам в Украине модернизировать доступ населения к информации в публичных библиотеках и является партнерской работой Совета по международным исследованиям и обменам (IREX), Агентства США по международному развитию (USAID), Министерства культуры Украины и Украинской библиотечной ассоциации (УБА). В поддержку программы «Библиомост» Фонд Билла и Мелинды Гейтс предоставил грант в размере 25 миллионов долларов США, а корпорация Microsoft бесплатно передает публичным библиотекам Украины программное обеспечение на сумму около 9 миллионов долларов США.

 

В 2010 году более 200 публичных библиотек получили новейшие технологии от программы «Библиомост». На протяжении лета и осени 2011 года еще 730 библиотек Украины присоединятся к программе. К 2013 году до 1600 публичных библиотек Украины будут оборудованы компьютерами с доступом в Интернет. Специалисты библиотек, которые присоединятся к проекту, получат обучения в области новейших технологий и библиотечных услуг на базе 25 тренинговых центров, уже функционируют в каждой области и АР Крым.

 

Вас интересуют хорошие и красивые диски реплика? Тогда вы по адресу! Так как на портале наших друзей вы найдете их большой ассортимент по невероятно низким ценам.

Источник: http://www.socmart.com.ua


Метки:  Львов, библиотеки


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)