Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






6 особенностей фотообоев 3Д

2020-11-20 08:02:56

Использование фотообоев https://ottenki.com.ua/c-fotooboi-s-3d-effektom/ в интерьере позволяет не только создать уникальный дизайн, но и исправить недостатки помещения. Главное, грамотно подобрать текстуру и рисунок материала. С их помощью можно выполнить дизайн в любом стиле. Они обладают рядом особенностей, которые помогают решить практически любые проблемы.

1. Способность визуального расширения

С помощью фотообоев можно визуально приподнять потолки в комнате. Для этого специалисты рекомендуют использовать вертикальные рисунки. Существуют фотообои, которые предназначены для потолков. Таким образом можно создать эффект голубого неба с плывущими облаками или бездонной вселенной. Такие варианты подходят для помещений с низкими потолками.

Если комната очень узкая, то визуально расширить пространство поможет изображение с перспективами. Это могут быть уходящие вдаль улицы, гладь водоема или лесная опушка. Такие изображения подарят много света, простора и визуально расширят узкое пространство.

2. Выравнивание формы помещения

Фотообои способны преобразить помещение неправильной формы. Конечно, идеально прямым сделать угол комнаты не получится, но зато значительно смягчить облик помещения вполне реально. Удачный выбор подходящего фотопанно существенно улучшит визуальные характеристики помещения.

3. Наполнение светом

Если комната лишена окон или в ней присутствует недостаточное естественное освещение, то эту проблему можно решить с помощью фотообоев. Неплохим вариантом для такого помещения станет фотография с красивым открытым окном, открывающим живописные просторы.

4. Декоративное наполнение

Часто в помещениях присутствуют глухие стены, которые не возникает желания завешивать зеркалами, а облагородить такой элемент очень хочется. Эту проблему помогут решить фотообои с изображением сада, моря или уходящей вдаль лесной дороги.

5. Выравнивание стен

Ну и самая распространенная проблема помещений – это неровные стены. Особенно это касается строений старых образцов. С этой задачей вполне способны справиться фотообои, если их грамотно подобрать. В этом случае рекомендуется отдать предпочтение толстым обоям, например, на виниловой основе. Они могут быть цельными или состоять из фрагментов, которые придется состыковать при наклеивании.

Практически любой недостаток помещения можно откорректировать с помощью фотообоев. Главное, грамотно подобрать их.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)