Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






А не пожить ли на воде?

2014-04-17 12:27:06

Представьте себе такую картину – просыпаетесь вы рано утром, только, только светает. С одной стороны спит сладким сном ваша благоверная, с другой стороны, прямо у стенки, лежит уже оснащенная … удочка! Тихонечко, чтобы не разбудить супругу, открываете окошко и забрасываете удочку в воду. Да, да, прямо через окошко. Поклевка, подсечка и вот они наши плотвичка, окунек или карасик. И все это вовсе не шутка, а вполне осуществимая реальность.
Все чаще и чаще стандартные решения отходят на второй план и загородная дача уже не так популярна как каких-то десяток назад. А вот коттедж, дача или даже жилой дом на воде – это что-то новое, не совсем обычное и даже можно сказать экзотическое.
В принципе новое и необычное это в наших краях, а вот в Китае, во Вьетнаме, в Индии и других странах это совсем не в диковинку. Здесь на воде расположены целые поселки, где люди рождаются, живут и умирают. Но лидерами по строительству на воде были и остаются Голландия и Швеция. Здесь на воде не только дома оборудованные по последнему слову архитектуры и техники, т.е. приспособленные к комфортной жизни, а и рестораны, кафе, бары, гостиницы, увеселительные заведения и другое.
При современном развитии техники, строительство на воде особенной сложности не вызывает, а вот то что такая постройка в нашей местности будет оригинальна – это уж точно. Вот только законодательно провести подобное строительство будет крайне проблематично, поскольку здесь существуют некоторые особенности и нюансы.
Источник: http://www.socmart.com.ua


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)