Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Анализ рынка аренды квартир в Киеве за июль

2011-08-08 15:36:06

В начале июля активность киевского рынка аренды квартир немного увеличилась, потому что квартиросъемщики приняли решение обезопасить себя в канун начала учебного года. Как думают специалисты, в начале августа жилплощади эконом. класса обычно немножко подорожают в следствии повышения спроса на них учащихся. Вообщем, арендные ставки квартир премиум-и бизнес-классов остается на уровне июля.

 

Ключевые направления

 

«Уровень активности на рынке аренды квартир в начале июля, в сравнении с июнем, не слишком заметно увеличился. Бывалые наниматели предполагали, что в начале августа быть может подорожание, в следствии этого посетители немножко активировались и торопились заранее переселиться в свежую жилплощадь. К тому же, были хозяева, которые отсрочивали сдачу жилплощади в аренду до августа надеясь на сезонное повышение стоимости. Самым большим спросом в начале июля пользовались однушки с ценою аренды до 3000 грн, двухкомнатные отдельные жилплощади до 4000 грн и трехкомнатные отдельные жилплощади с ценой аренды до 5000 грн ", - замечают профессионалы подразделения аренды сети агентств недвижимости« RealDruzi ».

 

Обычно в начале июля на рынке аренды квартир превалировали однокомнатные и двушки эконом. класса. В начале июля величайший спрос, как и прежде показывали жилплощади с ценой аренды $ 201-600, в Печерском, Соломенском, Шевченковском, Голосеевском районах. Среднестатистическая цена аренды квартир в начале июля, сравнивая с предшествующим месяцем, не поменялась и была на уровне $ 793.

 

Черта предложения

 

Важных перемен в области аренды квартир в начале июля, в сравнении с июнем, не наблюдалось. В начале июля, по-прежнему, на рынке превалировали двухкомнатные (38%) и однокомнатные (35%) жилплощади. Доля трехкомнатных квартир в начале июля равнялась 22%. Обычно менее всего на рынке в начале июля выставлялось на продажу многокомнатных квартир (наиболее 4-х комнат) - 5%.

 

В начале июля в разрезе предложения квартир по классам превалировали жилплощади эконом. класса (50%). Доля предложения квартир бизнес-класса в начале июля была на уровне 30%. Доля предложения квартир премиум-класса в начале июля была эквивалентна 20%.

 

Черта спроса на рынке аренды квартир

 

В начале июля на рынке аренды квартир величайшим спросом пользовали однокомнатные (46%) и двухкомнатные (37%) жилплощади. Трехкомнатными квартирами интересовалось 14% посетителей, четырехкомнатными - 2%, многокомнатными - 1%.
Самым большим спросом в начале июля пользовались жилплощади с ценою аренды $ 401-600 (41%)). Меньший энтузиазм среди посетителей в начале июля вызывали жилплощади с стоимостью аренды меньше $ 200 и повыше $ 1000.

 

Предложение и спрос по районам

 

В начале июля величайшим спросом пользовались жилплощади, которые находятся в Печерском (15%), Шевченковском (14,7%), Оболонском (12,2%) районах. Самый маленький энтузиазм вызывали жилплощади, которые находятся в Подольском (5,4%) и Деснянском (5,6%) районах.

 

По состоянию на конец июля на рынке самое большое число квартир в аренду предлагалось в Печерском (12,9%), Шевченковском (12,2%), Оболонском (12,2%) районах. В начале июля меньше всего квартир, которые сдавались в аренду, было в Святошинском (7,1%), Дарницком (7,2%), Подольском (7,7) районах.

 

Среднестатистическая цена аренды

 

Среднестатистическая цена аренды квартир в начале июля осталась на уровне $ 793.

 

В начале июля важных перемен в среднестатистической цене аренды квартир бизнес-класса, сравнивая с июнем, не наблюдалось. В начале июля среднестатистическая стоимость аренды квартир бизнес-класса была на уровне $ 827 (июнь - $ 825). Самые дорогостоящие жилплощади бизнес-класса в начале июля были зафиксированы в Печерском ($ 840) регионе. Минимальные арендные ставки квартир бизнес-класса были отличительны для Оболонского ($ 814) района.

 

Всегда и всюду будьте в курсе последних финасовых новостей как отечественных, так и мировых. Держите руку на пульсе событий финансового мира!

 

Исчточник: socmart.com.ua


Метки:  киевский рынок аренды квартир


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)