Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Ажиотажный спрос на московском рынке недвижимости сменился стагнацией

2014-05-16 22:12:32

Несколько дней тому назад специалисты и аналитики рынка недвижимого имущества обращали внимание на огромную активность покупателей на рынке недвижимости. Подобная активность была в целом нехарактерной для указанного времени года. Специалисты предполагали, что после ажиотажного спроса на рынке наступит падение спроса, это и произошло.
После ажиотажного спроса на рынке столичной недвижимости, отмеченном в марте и феврале, началась стагнация. Застройщики и агентства недвижимости констатировали, что в апреле реализация оказалась практически нулевой. Количество обращений в компании сократилось, снизились и объемы продаж. Негативные тенденции были отмечены во всех категориях недвижимости. 
Эксперты подчеркнули, что спрос вернулся к прежним отметкам. Нестабильная политическая ситуация и колебания рубля в феврале-марте привели к росту количества россиян, решивших инвестировать в недвижимость. Это увеличило продажи на треть.
Интересует подработка в Киеве? Используйте сервис Метнись Кабанчиком для поиска заказов!

Люди, имеющие средства на депозитах, вкладывали их в недвижимость, желая подстраховаться. Активизировались те, кто намеревался приобрести жилье. Люди торопились совершать сделки. Теперь спонтанный спрос окончательно «насытился», ситуация стала прежней.
В марте число инвестиционных покупок увеличилось на 15%. С уменьшением спроса охладились и цены. Стоимость «квадрата» в апреле упала на 1% - до 4757 долларов. Эксперты прогнозируют сохранение стагнации на рынке жилья.

 


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)