Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Берлинское арендное жилье дорожает

2014-05-10 11:00:45

Аренда жилой недвижимости в черте немецкой столицы продемонстрировала прирост на уровне 5.6 евро за каждый квадратный метр на протяжении месяца в первого квартала 2009 года до отметки в 8.8 евро за квадрат в соответствии с итоговыми результатами первого квартала 2014 года, констатируют специалисты аналитического портала http://www.socmart.com.ua. На второй позиции по показателю роста арендной стоимости расположился Аугсбург. В этом городке недвижимость продемонстрировала прирост более чем на 50 процентов, с 6 до 9 евро за каждый квадратный метр всего за один месяц. Вслед за ним расположились такие города как Киль, Бремен и Кассель.
Крайне низко в указанном рейтинге расположились города-миллионники, такие как Гамбург, Кельн и Мюнхен. В том же Кельне за период последних пяти лет аренда подорожала немногим более 27 процентов, на территории Мюнхена показатель составил около 26 процентов, а в Гамбурге – 19.5 процента.
В качестве главной причиной повышения арендной стоимости выступает нехватка жилой недвижимости в германских городах. Ситуацию усугубляют и иммигранты, которых с каждым последующим месяцем становиться только больше. Только за прошлый год в страну въехало на постоянное место жительство более 410 тысяч человек. Отмечается и прирост студентов в государственные университеты, что также накладывает определенный отпечаток на арендную недвижимость и ее стоимость. Пока правительство не готово выйти из ситуации.
Источник: http://www.socmart.com.ua

Желаете купить бетон в Москве? Самое высокое качество и самая доступная цена на beton197.ru!


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)