Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Бетон от производителя - правильное бетонирование

2018-01-11 18:46:34

Бетон от производителя - как залить

Понимание технологии правильной заливки бетона поможет сэкономить несколько долларов на другие небольшие проекты строительства дома. Использовав специальные инструменты позволяет получать в итого довольно хорошое качество. Заливка бетона в Киеве – серьезная нагрузка на мышцы потому, что смесь довольно тяжелая. С самого начала нужно обязательно очистить область, где будет совершаться процесс бетонирование от грязи. Это включает в себя трава, камни, деревья, кустарники и даже старый бетон. Очистите от всего, что может навредить. Подготовка основания. Нужно подготовить подсыпку на котором будет бетон. Обычно используется сама почва, но она должна быть крайне уплотнена и стабильна. Если земляное полотно движется, то целостность бетона будет нарушена. Убедитесь, что земляное полотно правильно уплотняется рабочими и стабилизируется перед добавлением раствора.

Опалубка для бетона

Правильная подготовка опалубки для бетона очень важна. Бетон от производителя всегда имеет лучшую прочность и надежность. Как правило она деревянная и идет по периметру сводимого сооружения. Укрепляют ее помощью гвоздей, шурупов и желательно саморезов. Хорошо построенная опалубка поможет избежать лишних растрат при бетонировании. Стоит помнить, что для квадратных или прямоугольных форм углы должны образовать угол 90 градусов. Возьмите рулетку и измерите обе диагонали квадрата или прямоугольника - они должны соответствовать друг другу в размере. Если они не равны, то вернитесь и доработайте опалубку бетона. Также посмотрите какой имеете наклон. Нельзя, чтобы вода и бетон в одном месте. Для устранения такой проблемы необходимо создать небольшой наклон 1/4 . Иногда приемлемо использовать 1/8 наклон на каждый метр.

Армирование бетона

В бетон для бетонирования всегда добавляется специальная кладочная сетка или арматура в опалубку и в бетон. Сетка и арматура используются для дополнительной устойчивости, особенно на тяжелых и несущих строительных конструкциях. Это может быть - подъездные пути, бетонные перекрытия домов. Если вы заливаете бетон на поверхности на которой не будет находиться много веса, то вероятно, было бы излишним делать армирование. Сетка и арматура имеют свои преимущества и недостатки: сетка поможет защитить от небольших трещин, а также делает стабильность между двумя осями. Недостатком проволочной сетки является то, что она не является структурно целостной. Арматура имеет лучшую структурную целостность и лучше подходит для более важных поверхностей, которые выполняют несущую функцию.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)