Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Быстро продать квартиру несложно, главное знать, как

2013-12-25 20:02:55

Квартирный вопрос во все времена был актуальным моментом в жизни многих людей. Однако за время кризиса на рынке недвижимости количество предлагаемых квартир потребителям увеличилось почти вдвое. Если в прошлом продажа жилья занимала от двух до трех месяцев, то сегодня эти сроки увеличились до полугода. Таким образом, для того, чтобы сделка состоялась как можно быстрее необходимо правильно подготовить квартиру к продаже. Как это сделать? Попробуем разобраться.

Итак, перед тем, как заявить квартиру на продажу нужно определиться с ее стоимостью. Это можно сделать путем исследования рынка и сравнения своей недвижимости с аналогичными предложениями. Здесь важно обратить внимание на район, инфраструктуру, удаленность дома от метро и другие факторы. Если все же самим вам сложно определиться с реальной ценой, то ее может подсказать агентство недвижимости, куда придется обратиться и перепоручить поиск покупателей.

Сегодня такая процедура как продажа квартир требует наличия необходимых для сделки документов. Выгодной также для покупателя будет выписка проживающих из квартиры. Так потенциальный клиент будет подстрахован от того, что впоследствии могут возникнуть сложности с выпиской предыдущих жильцов. Если в жилье проводилась перепланировка, то в обязательном порядке необходимо чтобы она была узаконена.

Показ квартиры следует доверить профессионалу (брокеру). Он сможет в правильном ракурсе сделать акцент на самых выгодных качествах помещения. Кроме этого, брокер и клиент будут находиться в равных условиях и между ними не возникнет личностная неприязнь.

Если квартира, которую вы продаете, имеет отделку, то для того, чтобы при демонстрации она имела успех, необходимо привести помещение в надлежащий вид. То есть убрать лишние предметы, навести порядок, проветрить комнаты, чтобы при осмотре квартира не показалась запущенной и захламленной. Если же продаваемое жилье находится в неприглядном состоянии, то перед продажей стоит сделать, хотя бы косметический ремонт. Эксперты утверждают, что состояние лестничного марша также влияет на первое впечатление покупателей. Поэтому здесь тоже необходимо навести порядок.

Юридическая сторона играет немаловажную роль при быстрой продаже. Если продавец официально указывает сумму в договоре купле - продажи, то сразу привлекает покупателей с ипотекой.

Подводя итог, можно заметить, что выгодно продать квартиру можно всегда.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)