Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Blackstone хочет купить колоссальную сумму тц у Centro Properties

2011-03-05 13:06:35

Фонд прямых инвестиций Blackstone приобретет за $9,4 млрд. почти 600 торговых центров в США. Сделка, которая станет для фонда крупнейшей с докризисных времен, отражает восстановление американского сектора коммерческой недвижимости, пишет Building.

 

Продавцом торговых комплексов выступит австралийская Centro Properties, торги акциями которой в понедельник были приостановлены до среды. Официально о сделке должно быть объявлено сегодня. Пока же о ней сообщают информагентства со ссылкой на источники, близкие к переговорам. Предложение Blackstone оказалось более привлекательным, чем оферты консорциума Morgan Stanley и Starwood Capital, а также NRDC Equity Partners и AREA Property. Сделка включает в себя $8 млрд. долга австралийской компании.

 

Покупка американских активов Centro - крупнейшая сделка Blackstone с 2007 г., когда фонд приобрел за $26 млрд. сеть отелей Hilton. Она отражает растущую уверенность фонда в начале восстановления американского рынка коммерческой недвижимости. В ноябре прошлого года Blackstone приобрел за $1 млрд. 180 объектов коммерческой недвижимости общей площадью 2,1 млн. кв. м.

 

Ранее фонд вложил $900 млн. в объекты промышленной недвижимости, а еще $500 млн. инвестировал в акции General Growth Properties, которой принадлежит 185 моллов. Общие активы Blackstone в сфере недвижимости за прошлый год выросли на 63%, до $33,2 млрд., а руководство фонда заявило, что боязнь инфляции сделает недвижимость привлекательной инвестицией.

 

Сделка выглядит чрезвычайно привлекательной и для Centro. На конец 2010 г. общие обязательства компании составили $16,2 млрд., около $3 млрд. из которых должно быть рефинансировано до конца года. Компания аккумулировала долги, скупая недвижимость в США, но с наступлением кризиса не смогла обслуживать их, что заставило ее выставить свои торговые центры на продажу. Средства, оставшиеся после погашения долгов по американским активам, позволят ей отказаться от планов продажи собственности в Австралии и Новой Зеландии. Компании принадлежит там 112 моллов.

 

 

А теперь информация от партнеров. Недвижимость в Турции - конечно отлично, но надо же ориентироваться и на наш рынок. Возможно стоит купить и сдать квартиру в москве и получать ежемесячную прибыль. Пробуйте и у вас получиться!

Источник: http://www.socmart.com.ua


Метки:  Инвестиции, коммерческая недвижимость


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)