Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Болельщиков Евро-2012 поселят в столичных отелях, а не в общежитиях

2011-07-18 15:28:47

Сегодня официальные требования UEFA предусматривают создание 18 тысяч мест для размещения в Киеве болельщиков на Евро-2012. Украинская столица может сегодня принять около 23-х тысяч любителей футбола. Об этом, как передает корреспондент «Киев. Комментарии » , сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко.

 

По его словам, требования к количеству мест неоднократно пересматривались.

 

«Сначала УЕФА озвучивало цифру в 250 тыс. болельщиков. Постепенно эта цифра уменьшилась сначала до 150 тысяч, потом до 100 тысяч, потом - до 80 тысяч человек. Полгода назад УЕФА озвучила цифру в 18 тысяч болельщиков, - отметил Голубченко. - Однако не факт, что это конечная цифра. Мы ориентируемся принять около 30 тысяч болельщиков ».

 

По словам главы управления по вопросам туризма и курортов КГГА Николая Грицика, работа по поиску мест проживания длилась долго достаточно. Два месяца назад конкурс на размещение болельщиков выиграла турфирма «Гамалия», которая уже сегодня подписывает контракты с отелями, общежитиями и санаториями.

 

«Сегодня в гостиницах уже забронированы 544 номеров, в которых могут расположиться около 2-х тысяч человек. В общежитиях забронирован 5654 номеров на 14623 мест, в санаториях - 983 номера на 2535 мест », - заявил Грицик.

 

Как отмечает Голубченко, проблем с расселением болельщиков на Евро-2012 в Киеве не будет.

 

 

Источник: http://www.socmart.com.ua


Метки:  Евро-2012, Киев, отели


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)