Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Бюджетная загородная недвижимость не пользуется популярностью в «новой Москве

2014-02-14 10:48:14

Специалисты при подведении итогов прошлого 2013 года отметили, что в черте Новой Москвы наблюдалось достаточно существенное падение спроса на бюджетные загородные объекты. Аналогичная тенденция сохраниться и в ближайшем будущем. Фактически это подразумевает, что территория, которая была присоединена к столице, выходит на нормальные и прогнозируемые показатели по своему развитию.
По предварительным экспертным расчётам, в период 2013 года в целом на рынке загородной жилой недвижимости эконом-класса общий показатель объема предложения продемонстрировал прирост в 17 процентов, констатируют специалисты. А вот показатель потребительского спроса в указанном сегменте продемонстрировал падение на уровне 50 процентов, если проводить сравнение с показателями, фиксируемые годом ранее. Подобную тенденцию некоторые специалисты связывают непосредственно с новыми законодательными инициативами по порядку изъятия земельных участков, расположенных в черте Московского региона, а также существенным сокращением всего бюджета по Московской области. Впрочем, полностью исключать влияния определенных регуляторных факторов также не следует принимать во внимание: перераспределение спроса, а также стремительное колебания по сезонности спроса. Впрочем, уже к началу нынешнего года можно ожидать возвращения указанных сегментов и показателя спроса.

На загородных участках также часто строят канадские пассивные дома из СИП панелей. Рекомендуем и вам sip dom от BAUEN HAUS. Обращайтесь к специалистам.

 


Источник: http://www.socmart.com.ua

 


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)