Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Частные котельные представляют угрозу для Киева

2011-07-18 15:26:49

Крупные промышленные предприятия прекращают свою деятельность на территории Киева и выносятся за его пределы. Серьезной угрозой для городской среды являются выбросы с котельных и ТЭС. Об этом сообщила председатель Всеукраинской экологической лиги Татьяна Тимочко.

 

Большие многоэтажные здания имеют собственные котельные, деятельность которых никак не урегулирована на законодательном уровне. Кроме объемных выбросов от ТЭС, мы имеем большое количество частных котельных, которые не подпадают никаким разрешениям и обследованием. Накопление этого источника в городах может привести к новой волне и нового вида загрязнения, который является чрезвычайно вредным для здоровья людей, проживающих в густонаселенных регионах.

 

Напомним, в столице насчитывается более 1 тыс. крупных и средних промышленных предприятий, закопчують небо из 24 тыс. труб. Наиболее высокий уровень загрязнения воздуха в Киеве наблюдается в местах, прилегающих к автомагистралям и их связей - на Московской, Ленинградской, Бессарабской, Харьковской площадях, улицах Телиги, Ю. Гагарина, Набережно-Крещатицкой, проспекте Воссоединения, Харьковском шоссе, бульварах Дружбы Народов, Леси Украинский.

 

Источник: http://www.socmart.com.ua/


Метки:  Киев, котельни


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)