Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Что необходимо помнить при установке видеонаблюдения

2018-09-25 19:46:30

Установка видеокамер на объекте является важной необходимостью, так как позволяет организовать наблюдение за домом или территорией и вовремя реагировать на несанкционированные действия. Охранные организации предлагают самое разное видеонаблюдение, цена на vids.com.ua которого отличается в зависимости от типа работы.

Владельцы частных домов или промышленных предприятий могут выбрать систему, которая просто записывает происходящее, или такую, которая будет передавать картинку в режиме онлайн на пульт охраны или на гаджет самому владельцу. В этом случае можно предупредить несанкционированные действия.

Особенности систем видеонаблюдения

Такие системы бывают цифровыми или аналоговыми. Обе они являются очень надежными и обеспечивают качественное наблюдение за объектом.

Из чего состоит видеонаблюдение?

  • Записывающее устройство – компьютер или видеорегистратор.
  • Непосредственно видеокамера.
  • Накопитель, на который записывается все видео.
  • Монитор, на котором будет отображаться видео. В некоторых случаях он может находиться в удаленном доступе.
  • Кабели, блоки питания и другая периферия.

Перед тем, как монтировать видеонаблюдение, следует разобраться, из чего начать. Рассмотрим подробнее принцип установки видеокамер.

Как производить монтаж?

Сначала необходимо выбрать тип системы. Она подбирается в зависимости от объекта и целей самого заказчика. Кому-то нужно просматривать все происходящее в режиме онлайн, а кто-то хочет просто фиксировать картинку в случае несанкционированных действий.

  • Определяется количество видеокамер. Следует учитывать «мертвые зоны», где необходимо будет вмонтировать еще несколько камер.
  • Выбор записывающего устройства. Можно использовать компьютер или регистратор. Последний будет хорошим вариантом в том случае, если используются небольшие системы видеонаблюдения.
  • Объем жесткого диска. Если необходима практически постоянная запись происходящего, нужно позаботиться о большом количестве памяти. Можно также установить автоматическое истирание контента по прохождению недели или другого периода.
  • Подключение устройств отображения. Для этих целей следует выбирать монитор, на который и можно будет выводить картинку. Если видеонаблюдение передает картинку в режиме онлайн, используется более продвинутая система.

Монтаж начинается с установки периферии и всех необходимых комплектующих. Рекомендуется доверять все работы только профессионалам, которые помогут подобрать качественное видеонаблюдение.

Более детальная информация на сайте компании ВИД Сервис.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)