Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Что необходимо знать при заказе цементного раствора

2018-05-17 22:29:12

Что необходимо знать при заказе цементного раствора? Заказывая цементный раствор, не нужно его путать с бетонной смесью. Основными отличиями между ними является наличие щебня и более высокой плотности у бетонного раствора.

Чтобы получить цементный раствор необходимо смешать цемент и песок с добавлением воды.

Цементный раствор может быть различной марки. Она зависит от марки цемента как вяжущего вещества, а также пропорции наполнителей.

Цементный раствор в чистом виде без различных добавок не пластичный, потому им не получится выполнить финишную отделку поверхности, например, стен или потолков. Для этого нужно использовать более пластичные смеси, как вариант цементно-известковый раствор.

Если цементный раствор необходим для стяжки или кирпичной кладки, его вяжущим должен быть цемент марки М 400 или М 500.

Цемент М 400 водостойкий и морозоустойчивый, а при контакте с сульфатами не подвергается коррозии. Цемент М 500 во время проведения работ нужно вырабатывать как можно скорее из-за его быстрого затвердевания.

Цементно-песчаная смесь для кирпичной кладки не должна оказаться выше марки, чем сам кирпич. Это одно из условий прочности стен.

Цементно-песчаную смесь можно купить в сухом фасованном виде или товарном, то есть уже готовой к применению.

При заказе цена на цементный раствор может быть озвучена поставщиком без учета транспортировки, потому необходимо не упустить этот вопрос, чтобы конечная стоимость не оказалась выше, по сравнению с другими предложениями.

Кроме того не исключены ситуации, когда на стройплощадку доставлен цементный раствор у которого марка ниже заказанной, потому необходимо требовать результаты лабораторных проб с цементно-смесительного узла.

Доставка цементно-песчаной смеси в товарном виде может осуществляться миксером или самосвалом. Вариант с миксером однозначно выйдет дороже, но в жаркую погоду смесь, находясь в нем, будет доставлена на участок строительства в том состоянии, в котором была отгружена.

Доставка самосвалом не исключает попадание на смесь прямых солнечных лучей, потому в жаркую погоду она быстро начнет терять влагу и на место доставки может прибыть уже практически не пригодной для использования.

Кроме того нужно позаботиться о необходимом количестве рабочих рук, чтобы после разгрузки самосвала можно было зачистить кузов, так как на его поверхности останется значительное количество раствора.

Источник: http://beton-ua.kh.ua/


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)