Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Деревянный или каменный дом? Комбинированный!

2018-01-26 19:23:37

Многие пользователи, раздумывая построить коттедж, часто не могут определиться с основным материалом для него. Особенно, если ассортимент предложений на рынке ограничен всего двумя вариантами: деревянным и каменным.

  • Каменный дом по праву считается долговечным, более респектабельным. Его главное преимущество – огнестойкость, в пожаре он не пострадает. Кроме того, кирпич позволит выполнять любой архитектурный каприз. Что касается недостатков, то к основным минусам можно отнести дороговизну, а также невозможность использования жилых помещений для временного проживания. Каменную постройку постоянно нужно отапливать: она быстро остывает и сыреет.

  • Деревянный дом заслужил славу экологически благоприятного. Он также может похвастаться демократической стоимостью. Отопить коттедж не составит труда, и тепло долго не уходит из него. Дерево (дышащий материал) прекрасно противостоит влаге, за счет чего дом не сыреет. В приятно пахнущем хвоей доме всегда приятно находиться, как зимой, так и летом.

Если вам интересно ознакомиться с дизайн-проектами загородных домов, перейдя по ссылке, вы всегда сможете это сделать в удобный момент, а также заказать услугу и связаться со специалистами.

Так на каком доме остановиться? Можно не выбирать и использовать преимущества двух материалов: тогда экологическая чистота и дешевизна образует прекрасный тандем с долговечностью и пожаростойкостью. На выходе получится комбинированное здание.

Комбинированный дом: особенности

Конструктивные особенности такого здания предусматривают размещение в его несгораемой (каменной) нижней части объектов, которые нуждаются в защите от огня – кухни, гардеробной, сауны, мастерской. Эти комнаты могут быть отделаны штукатуркой, пеноблоком или облицовкой.

Верхняя часть комбинированного дома, выполненная из дерева, принадлежит спальням, детской, кабинетам, гостиной. Подобное зонирование помогает обеспечить безопасность и комфорт всем жильцам. Кроме того, внешний вид постройки, избавленной от простоты и несерьезности, присущей деревянным домам, удовлетворит вкусы притязательных хозяев.

Комбинированный коттедж позволит реализовать интересный и оригинальный архитектурный ансамбль. Определиться с подходящим стилем здания поможет студия NewDesign: на сайте представлены примеры реализованных проектов в фото и видео воплощении. Кроме того, вы сможете проконсультироваться с профессиональными дизайнерами, обратившись по телефону.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)