Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Дизайн однокомнатной квартиры

2015-09-21 21:56:58

Сложность дизайна в  одной комнате заключается в том, что это  небольшое пространство. Планировка однокомнатной квартиры разделяет кухню, ванную, жилую комнату и прихожую. Помочь в создании дизайна может только  опытный дизайнер, который учтёт  все пожелания хозяев. Планировка квартиры может быть свободной или организованной. Можно сделать из 1 комнаты 2, при помощи переориентировки, когда прихожая становится  кухней, а кухня превращается в  спальню. В некоторых однушках санузел можно объединить, благодаря этому освобождается  площадь.


Реорганизация пространства требует как внешних, так и внутренних изменений - для подвода коммуникаций к кухне нужен слив, для этого  приходится поднимать пол,  создавая ступени. Создание подиума  должно быть обозначено в целях безопасности.  Вентиляция обеспечивается за счёт объединения с шахтой проветривания, которая находится  в санузле при помощи венткороба, который размещают у потолка и декорируют.  


Большой полёт для фантазии дают квартиры с высокими потолками. В таком случае можно создать второй этаж, антресоли. Двухмаршевая лестница объединит пространство.  На втором этаже можно сделать спальню,  рабочее место. Лестничная площадка может украсить квартиру.


При проживании в квартире в одиночестве организация пространства может быть оригинальнее – можно снести стену между комнатой и кухней, объединить эти помещения, сдвинуть  стену, сделав перекрытие под углом, выделив пространство необычной формы, дизайн которого может быть самым разнообразным. 


Где заказывать профессиональный дизайн интерьера Одесса? Мы рекомендуем компанию Tatyana Жykova Design Group. Уникальные решения за доступные суммы!


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)