Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Для снабжения Крыма энергией проложат кабель

2014-05-24 22:30:14

Прокладка кабеля для снабжения энергией Крыма займет 1,5 года. Сейчас рассматривается вариант  прокладки по мосту через пр. Керченский. Об этом сообщил  глава "Россетей" О.  Бударгин.

"Мы должны за 1,5  года сделать это, сейчас как  вариант мы разрабатываем мост, под которым можно будет проложить кабель", - пояснил  Бударгин.

Источник, близкий к "Россетям", сказал,  что фирма создает на территории  Крыма свое дочернее предприятие.

Замминистра энергетики В. Кравченко объяснил, что  прокладка кабеля через Керченский пр. будет  проработана за 3 месяца, при этом нужно решить, куда и как подключать его.

Он  пояснил, что при внезапном  ограничении света Крыму Украиной пока будут  использовать мобильные газотурбинные станции (ГТЭС).

Недавно  Украина в 2 р. уменьшила объем поставляемой на полуостров энергии. Это привело к  отключениям света в таких городах, как  Ялта, Евпатория, Алушта, Судак, Джанкой. Первый вице-премьер Крыма Р. Темиргалиев назвал уменьшение  поставок и попыткой шантажа. В свою очередь власти Украины пояснили уменьшение подачи аварией на подстанции "Мелитополь" и проведением ремонта на ней. При этом глава Минэнергетики А. Новак сообщил, что проблем со снабжением объектов инфраструктуры, объектов жизнеобеспечения Крыма не было.

"Минэнерго  действует  в рамках плана мероприятий по увеличению надежности энергосистемы Крыма. Сейчас население полуострова получает энергию в нужном  объеме", - сообщает  пресс-служба ведомства.

Вице-премьер Д. Козак заверил, что РФ готова к ЧП на полуострове, связанным с отключением света.

"И экономически, и технологически это невыгодно Украине", - заявил Козак, добавив, что уверен в  "здравом смысле украинских властей".

 


Хотите вступить в СРО и получить сертификаты ИСО стандарт ohsas 18001 2007? Обращайтесь к специалистам sr-sro.ru. Индивидуальный подход к клиенту и самые короткие сроки выдачи допусков СРО - от24 часов.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)