Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Договор с неполной цены

2012-05-22 15:03:04

Право на жилище, его безопасность и неприкосновенность регулируется жилищным законодательством, оно также обеспечивает беспрепятственное осуществление жилищных прав граждан. Одним из основных инструментов в области жилищных прав является договор найма, он является видом арендных отношений.

Определение договора найма (бланк 2018)

Договор регулирует отношения между собственником (наймодателем) и нанимателем, обязывая наймодателя предоставить во владение и пользование для проживания нанимателю жилое помещение за установленную в договоре плату. В качестве образца договора найма можно привести договор жилищного найма.

Юридическое лицо не может быть нанимателем. Договор определяет, что нанимателем по договору найма может являться только физическое лицо - дееспособный гражданин. Найм юридическими лицами может быть оформлен через договор аренды недвижимости или иной договор. Из определения следует, что договор является взаимным, возмездным (исключение могут составлять договоры социального найма) и консенсуальным. Подробнее с данными сложными определениями вы можете ознакомиться в нашем глоссарии.

В России помещения зачастую сдаются в без оформления бланка договора найма. Отсутствие грамотно оформленного бланка договора найма может привести к ситуации, когда интересы сторон не смогут быть законодательно защищены в случае нарушения обязательств.

Структура договора найма

В структуру договора найма, как и в стандартный договор, включаются следующие разделы: предмет, права и обязанности сторон, порядок расчетов, срок и условия действия договора, порядок расторжения, дополнительные условия, адреса, паспортные данные и подписи сторон. В пакет документов договора найма включаются: платежная ведомость или расписка о передаче оговоренной денежной суммы; акт приема-передачи объекта договора; опись имущества; дополнительное соглашение (если понадобится). Скачать договор найма, актуальный на 2018 год образец, вы можете в нашем приложении в данном разделе.

А вот если вас интересует установка пожарной сигнализации, то вам стоит довериться нашим коллегам. Так как их квалифицированный персонам быстро и качественно установит вам данную сигнализацию по разумной цене.


Источник: http://www.socmart.com.ua

 


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)