Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






ЕБРР даст на гостиницу «Лейпциг» 27 млн. долларов

2011-07-21 19:02:46

 

Европейский банк реконструкции и развития предоставит компании «Гранд Плаза», дочерней компании ISTIL Group (обе - Киев), кредит на 27 млн. долларов США для реконструкции и деятельности гостиницы «Лейпциг» на ул. Прорiзнiй, 24/39.

 

После реконструкции объект станет четырехзвездочный отель на 180 номеров.

 

По словам гендиректора ISTIL Management Вадима Ноздри, общий бюджет реализации проекта общей площадью 16,8 тыс. кв. г. составит 70 млн. долларов США.

 

 

Ноздри добавил, что бюджет строительства гостиницы вырос по сравнению с ранее заявленными 25 млн. долларами США, прежде всего через увеличение объемов самого проекта почти до 17 тыс. кв. м. по сравнению с запланированными изначально 12 тыс. кв. м.

 

По словам гендиректора, компании пришлось «уйти под землю» одним уровнем для размещения паркинга, а также для обеспечения достаточного пространства для инженерной оборудования и вспомогательных помещений.

 

Ноздри сообщил, что компания, выполняя обязательства со сохранение «Лейпцига», как памятники архитектуры, начала полное обновление фасада объекта.

 

Напомним, компания ISTIL Real Estate осенью 2009 года завершила сделку по приобретению за 35 млн. долларов США пустого дома на ул. Прорiзнiй, 24/39 в Киеве для развития проекта четырехзвездочный отель «Лейпциг». Планируемый объем инвестиций в реконструкцию здания тогда скаладав 25 млн. долларов США. Открытие гостиницы «Лейпциг» планировалось на второй квартал 2012 года. ISTIL Group принадлежит британскому бiзнесменовi пакистанского происхождения Мохаммаду Захуру.

 

 

Источник: http://www.socmart.com.ua/


Метки:  ЕБРР, гостиница, «Лейпциг»


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)